Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Einzelheiten zum Produkt
Herkunftsort: China
Markenname: Excar
Zertifizierung: CE
Modellnummer: A1H2/EC
Dokumentieren: Excar catalog.pdf
Zahlungs- und Versandbedingungen
Min Bestellmenge: 1PC
Preis: Negotiate
Verpackung Informationen: 20' Behälter oder 40' Behälter
Lieferzeit: 7-15 Arbeitstage
Zahlungsbedingungen: T / T, L / C
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 3000pcs pro Jahr
Körperfarbe: |
Rot, oder kann angepasst werden |
Dach-Farbe: |
Weiß, Schwarzweiss |
Sitzfarbe: |
Weiß, Schwarzweiss |
Regler: |
Curtis-Controller 48V 275A |
Motor: |
ADC 48V 3,7KW |
Chassis: |
Chassis aus Aluminium |
Getriebe: |
Achse Italiens Graziano |
Reichweite: |
40 bis 60 km |
Körperfarbe: |
Rot, oder kann angepasst werden |
Dach-Farbe: |
Weiß, Schwarzweiss |
Sitzfarbe: |
Weiß, Schwarzweiss |
Regler: |
Curtis-Controller 48V 275A |
Motor: |
ADC 48V 3,7KW |
Chassis: |
Chassis aus Aluminium |
Getriebe: |
Achse Italiens Graziano |
Reichweite: |
40 bis 60 km |
CE-zertifizierte rote Zweisitzer-Elektro-Ambulanz 3,7 kW 48 V Trojan-Ambulanz für Krankenhäuser
Grundlegende Spezifikation
| Artikel | Beschreibung | |
| System | DC-System | AC-System |
| Controller | Curtis-Controller 1266A-5201, 275A, direkt aus den USA importiert | Curtis-Controller 1234E-5221, 275A, direkt aus den USA importiert |
| Motor |
ADC-Marke, separat erregt |
ADC-Marke, separat erregt |
| Batterie | Trojan-Batterie, T875, 8V * 6 Stück, direkt aus den USA importiert | Trojan-Batterie, T875, 8V * 6 Stück, direkt aus den USA importiert |
| Getriebe |
Italienische GRAZIANO-Achse |
Italienische GRAZIANO-Achse |
| Ladegerät |
Hochfrequenz-Onboard-Ladegerät |
Hochfrequenz-Onboard-Ladegerät |
Leistung
| Artikel | Beschreibung | |
| System | DC-System | AC-System |
| Passagierkapazität | 2 | 2 |
| Steigfähigkeit (voll beladen) | 30% | 35% |
| Max. Vorwärtsgeschwindigkeit | 23 km/h | 45 km/h |
| Reichweite | 70-90 km | 80-90 km |
| Ladezeit | 8-10 Stunden | 8-10 Stunden |
| Max. Zuladung | 360 kg | 360 kg |
| Min. Wendekreis | 2,9 m | 2,9 m |
| Max. Bremsweg bei 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
1) Basierend auf den Testbedingungen: 20 km/h Geschwindigkeit, ebene und gerade Betonstraße, Windgeschwindigkeit weniger als 5 m/s, Temperatur 25 Grad Celsius;
2) Die Reichweite variiert je nach Temperatur, Steigung, Zuladung und Fahrstil.
Abmessungen
| Artikel | Beschreibung |
| Gesamtabmessungen (L x B x H) | 3400x1200x1800mm |
| Bodenfreiheit | 114 mm |
| Radstand | 1670 mm |
| Spurweite vorne (mm) | 860 mm |
| Spurweite hinten (mm) | 970 mm |
Karosserie und Rahmen
| Artikel | Beschreibung |
| Rahmen & Fahrgestell | Aluminiumlegierungsbalken, gebogen |
| Karosserie | PP-technischer Kunststoff, vordere und hintere Karosserieabdeckung, eingespritzt |
| Dach | Glasfaserverstärkter Kunststoff |
| Windschutzscheibe | Organisches Glas (PMMA), einteilig oder zweiteilig |
| Dachstützen | Schwarz beschichtetes Stahlrohr in die Kunststoffstütze eingelassen |
| Sitzpolster | Recyceltes Schwamm mit Kunstleder und Kunststoff-Bodenabdeckung |
| Rückenlehne | Recyceltes Schwamm mit Kunstleder und Kunststoffabdeckung |
| Armlehne | Kunststoff |
| Fußmatte | Rutschfester Gummi |
| Heckkorb | Kunststoff |
| Golfbag-Halter | Kunststoffstütze mit Nylongurt |
| Armaturenbrett | Schwarzes Kunststoffmaterial, Batterieanzeige, Zündschlüssel darauf |
| Getränkehalter | 4 Becherhalter, 2 Stück auf jeder Seite |
| Seitenverkleidung | Kunststoff, schwarz |
| Scorekartenhalter | Am Lenkrad |
Optionale Zubehörteile
Um den Verkaufswert unseres Golfcarts zu steigern, bieten wir auch viele optionale Zubehörteile an.
| Artikel | Optionale Beschreibung | Artikel | Optionale Beschreibung |
| 1 | E-Schlüssel | 11 | 2-Punkt-Sicherheitsgurt |
| 2 | Klappbare Windschutzscheibe | 12 | Batteriewasser-Nachfüllsystem |
| 3 | Laminierte Windschutzscheibe mit Scheibenwischer | 13 | Digitales Messgerät |
| 4 | Stahl-Stoßstange | 14 | EM-Bremse |
| 5 | Vorderer Stahlkorb | 15 | Vierrad-Scheibenbremse |
| 6 | Innenrückspiegel | 16 | Carlisle 205/50-10 Reifen mit 10-Zoll-Felge |
| 7 | Seitenspiegel | 17 | Eisbox |
| 8 | Abdeckung | 18 | Sandflasche |
| 9 | Sonnenschutz | 19 | Sandharke |
| 10 | Golfbag-Abdeckung | 20 | Ballwaschanlage |
Verpackung & Versand
Excar Golfcarts werden in Stahlkisten verpackt
| Modell | Abmessungen (mm) | 20-Zoll-Container | 40-Zoll-Container | |||
| A1S2 | Mit Dach & Windschutzscheibe | Ohne Dach & Windschutzscheibe | Mit Dach & Windschutzscheibe | Ohne Dach & Windschutzscheibe | Mit Dach & Windschutzscheibe | Ohne Dach & Windschutzscheibe |
| 2641*1219*1727 | 2641*1219*1250 | 4 Einheiten | 8 Einheiten | 10 Einheiten | 20 Einheiten |
|
Produktbild:
![]()
![]()
Service
1. Für alle Ihre Anfragen zu uns oder unseren Produkten werden wir Ihnen innerhalb von 24 Stunden detailliert antworten.
2. Wir bieten OEM-Dienstleistungen an. Können Ihr eigenes Logo auf das Produkt drucken, können die Farbe der elektrischen Golfcart-Karosserie und andere Dinge anpassen.
3. Unser Direktor, der das Golfcart entwickelt hat, ist ein Ingenieur mit Doktortitel und hat mehr als 10 Jahre Erfahrung mit dem Cart. Sie können ihn bei jedem Cart-Problem kontaktieren. Er spricht fließend Englisch, um alle Ihre Probleme zu lösen.
4. Wir entwickeln den voll wasserdichten Beschleuniger, das globale spezielle LED-System, und nur unser Excar verwendet die italienische Graziano-Achse im Verhältnis 16:1, so dass die Qualität garantiert werden kann.