Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Einzelheiten zum Produkt
Herkunftsort: China
Markenname: EXCAR
Zertifizierung: CE
Modellnummer: M1S4+2
Dokumentieren: Excar catalog.pdf
Zahlungs- und Versandbedingungen
Min Bestellmenge: 1 EINHEIT
Preis: Negotiate
Verpackung Informationen: LCL-Versand Verpackung: überdachen Sie Bewegungs-wegverpackung, Stahlrahmen, Karikaturpapierabdeckun
Lieferzeit: 7 Tage nach empfingen Ihre Ablagerung
Zahlungsbedingungen: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 200 Einheiten pro Monat
Rahmen: |
Stahl |
Körper: |
Alle Kunststoffe für die Technik |
Batterien: |
Blei-Säure-Nassbatterien USA Trojanische Batterien |
Regler: |
US-amerikanische Curtis-Steuerung 48V 275A |
Motor: |
ADC getrennt erregt 48V 3,7w |
Max.Geschwindigkeit: |
25 km/h oder 45 km/h |
Kletterfähigkeit: |
20 % oder 25 % |
Ladezeit: |
8-10 Stunden |
Windschutzscheibe: |
PC Material |
Kutte: |
Alle Kunststoffe für die Technik |
Bremssystem: |
Mechanische Trommel am Hinterrad |
Rahmen: |
Stahl |
Körper: |
Alle Kunststoffe für die Technik |
Batterien: |
Blei-Säure-Nassbatterien USA Trojanische Batterien |
Regler: |
US-amerikanische Curtis-Steuerung 48V 275A |
Motor: |
ADC getrennt erregt 48V 3,7w |
Max.Geschwindigkeit: |
25 km/h oder 45 km/h |
Kletterfähigkeit: |
20 % oder 25 % |
Ladezeit: |
8-10 Stunden |
Windschutzscheibe: |
PC Material |
Kutte: |
Alle Kunststoffe für die Technik |
Bremssystem: |
Mechanische Trommel am Hinterrad |
6 Sitze, Elektroantrieb, 48 Volt, USA Trojan Batterie, PC-Windschutzscheibe, Elektro-Golfwagen
Grundlegende Spezifikationen
| Artikel | Beschreibung |
| Marke | Excar |
| Modell | M1S4+2 |
| Gesamtmaße (L x B x H) | 3500x1200x1800mm |
| Bodenfreiheit | 150mm |
| Radstand | 2490mm |
| Spurweite vorne (mm) | 860mm |
| Spurweite hinten (mm) | 970mm |
Schlüsselkomponenten
| System | DC-System | AC-System |
| Controller | Curtis Controller 1266A-5301, 350A, direkt aus den USA importiert | Curtis Controller 1234E-5321, 350A, direkt aus den USA importiert |
| Motor |
ADC Marke, separat erregt DC-Motor 48V 3,7kW |
ADC Marke, separat erregt AC-Motor 48V 3kW |
| Batterie | Trojan Batterie, T875, 8V*6 Stück, direkt aus den USA importiert | Trojan Batterie, T875, 8V*6 Stück, direkt aus den USA importiert |
| Getriebe |
Italienische GRAZIANO Achse mit Übersetzungsverhältnis 1:12 |
Italienische GRAZIANO Achse mit Übersetzungsverhältnis 1:16 |
| Ladegerät |
Hochfrequenz-Onboard-Ladegerät 48V/17A Regler |
Hochfrequenz-Onboard-Ladegerät 48V/17A Regler |
Leistung
| System | DC-System | AC-System |
| Sitzplätze | 6 | 6 |
| Steigfähigkeit (voll beladen) | 20% | 25% |
| Max. Vorwärtsgeschwindigkeit | 23km/h | 45km/h |
| Reichweite | 60-80km | 80-100km |
| Ladezeit | 8-10 Stunden | 8-10 Stunden |
| Max. Zuladung | 300kg | 300kg |
| Min. Wendekreis | 3,9m | 3,9m |
| Max. Bremsweg bei 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
Lenkung & Federung
| Artikel | Beschreibung |
| Lenksystem |
Selbstnachstellendes Zahnstangenlenksystem, mit automatischer Kompensationsfunktion |
| Bremssystem | Mechanische Hinterradbremse |
| Beschleuniger | Holzer-Typ, stufenlose Geschwindigkeitsänderung |
| Vorderachsfederung | McPherson-Einzelradaufhängung mit Federbeinen |
| Hinterachsfederung | Schraubenfeder-Hydraulikstoßdämpfer |
| Fahrmodus | Zweistufige Untersetzung der Hinterachse, direkter Antrieb durch den Motor |
| Rad & Reifen | Aluminiumfelge & USA Carlisle 18*8.5-8, 6 Lagen |
Karosserie und Rahmen
| Artikel | Beschreibung |
| Rahmen & Fahrgestell | Stahllegierungsrahmen |
| Karosserie | PP-Kunststoff-Front- und Heckverkleidung, eingespritzt |
| Dach | Glasfaserverstärkter Kunststoff |
| Windschutzscheibe | Organisches Glas (PMMA), einteilig oder zweiteilig |
| Dachstützen | Eingebettetes schwarz beschichtetes Stahlrohr in Kunststoffstütze |
| Sitzpolster | Recycelter Schaumstoff mit Kunstleder und Kunststoff-Bodenabdeckung |
| Rückenlehne | Recycelter Schaumstoff mit Kunstleder und Kunststoffabdeckung |
| Armlehne | Kunststoff |
| Fußmatte | Rutschfester Gummi |
| Heckkorb | Kunststoff |
| Golfschlägerhalter | Kunststoffhalterung mit Nylongurt |
| Armaturenbrett | Schwarzes Kunststoffmaterial, Batterieanzeige, Zündschlüssel darauf |
| Getränkehalter | 4 Becherhalter, 2 Stück pro Seite |
| Seitenverkleidung | Kunststoff, schwarz |
| Scorekartenhalter | Am Lenkrad |
Elektrik
| Artikel | Beschreibung |
| Beleuchtung |
48V, LED-Scheinwerfer (inkl. Blinker und Positionslicht), LED-Rückleuchten (inkl. Bremslicht und Blinker), |
| Hupe | Elektrische Hupe, 48V |
| Rückfahrwarner | Elektrisch, 48V |
| Kombinationsschalter | Steuert Lichter und Hupe |
| Digitales Display (optional) |
Inklusive Kilometeranzeige, Geschwindigkeitsanzeige, Überlastungsanzeige, Parkbremsanzeige, Uhr |
Farboptionen
| Karosseriefarbe | Weiß | Grau | Himmelblau |
| Dunkelblau | Rot | Weinrot | |
| Grün | Dunkelgrün | Gelb | |
| Lila | Champagner | Schwarz | |
| Dies sind die beliebten Farben, aber Ihre individuelle Farbe ist verfügbar, geben Sie einfach die richtige Pantone-Farbnummer an | |||
| Sitz- & Dachfarbe | Schwarz | Beige | Weiß |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()