Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Einzelheiten zum Produkt
Herkunftsort: China
Markenname: EXCAR
Zertifizierung: CE
Modellnummer: M1S6+2
Dokumentieren: Excar catalog.pdf
Zahlungs- und Versandbedingungen
Min Bestellmenge: 1 EINHEIT
Preis: Negotiate
Verpackung Informationen: LCL-Versand Verpackung: überdachen Sie Bewegungs-wegverpackung, Stahlrahmen, Karikaturpapierabdeckun
Lieferzeit: 7 Tage nach empfingen Ihre Ablagerung
Zahlungsbedingungen: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 200 Einheiten pro Monat
Rahmen: |
Stahl |
Körper: |
Alle Kunststoffe für die Technik |
Batterien: |
Blei-Säure-Nassbatterien USA Trojanische Batterien |
Regler: |
US-amerikanische Curtis-Steuerung 48V 275A |
Steuerungssystem: |
Selbstaufstellbares Stützwerk |
Frontfederung: |
Unabhängige Federfederung |
Hinterradaufhängung: |
Hydraulischer Stoßdämpfer |
Motor: |
ADC getrennt erregt 48V 3,7w |
Ladegerät: |
Integriertes 17-Ah-Ladegerät |
Dach: |
Verbundwerkstoff |
Rahmen: |
Stahl |
Körper: |
Alle Kunststoffe für die Technik |
Batterien: |
Blei-Säure-Nassbatterien USA Trojanische Batterien |
Regler: |
US-amerikanische Curtis-Steuerung 48V 275A |
Steuerungssystem: |
Selbstaufstellbares Stützwerk |
Frontfederung: |
Unabhängige Federfederung |
Hinterradaufhängung: |
Hydraulischer Stoßdämpfer |
Motor: |
ADC getrennt erregt 48V 3,7w |
Ladegerät: |
Integriertes 17-Ah-Ladegerät |
Dach: |
Verbundwerkstoff |
EXCAR 8-Sitzer Weißer Elektrischer Sightseeing-Bus mit 17AH Bordladegerät
Grundlegende Spezifikation
| Artikel | Beschreibung |
| Gesamtmaße (L x B x H) | 4000x1200x2000mm |
| Bodenfreiheit | 150mm |
| Radstand | 3300mm |
| Spurweite vorne (mm) | 860mm |
| Spurweite hinten (mm) | 970mm |
Schlüsselkomponenten
| System | DC-System | AC-System |
| Controller | Curtis Controller 1266A-5301, 275A, direkt aus den USA importiert | Curtis Controller 1234E-5321, 275A, direkt aus den USA importiert |
| Motor |
ADC Marke Separat erregt DC-Motor 48V 3,7kW |
ADC Marke Separat erregt AC-Motor 48V 5kW |
| Batterie | Trojan Batterie, T875, 8V*6 Stück, direkt aus den USA importiert | Trojan Batterie, T875, 8V*6 Stück, direkt aus den USA importiert |
| Getriebe |
Italienische GRAZIANO Achse mit Übersetzungsverhältnis 1:12 |
Italienische GRAZIANO Achse mit Übersetzungsverhältnis 1:16 |
| Ladegerät |
Hochfrequenz-Bordladegerät 48V/17A Regler |
Hochfrequenz-Bordladegerät 48V/17A Regler |
Leistung
| System | DC-System | AC-System |
| Passagierkapazität | 8 | 8 |
| Steigfähigkeit (voll beladen) | 20% | 25% |
| Max. Vorwärtsgeschwindigkeit | 23km/h | 45km/h |
| Reichweite | 50-70km | 60-80km |
| Ladezeit | 8-10 Stunden | 8-10 Stunden |
| Max. Ladegewicht | 300kg | 300kg |
| Min. Wendekreis | 5,1m | 5,1m |
| Max. Bremsweg bei 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
Lenkung & Federung
| Artikel | Beschreibung |
| Lenksystem |
Selbstnachstellendes Zahnstangenlenksystem, mit automatischer Kompensationsfunktion |
| Bremssystem | Mechanische Hinterradbremse |
| Beschleuniger | Holzer-Typ, stufenlose Geschwindigkeitsänderung |
| Vorderachsfederung | McPherson Einzelradaufhängung mit Federbeinen |
| Hinterachsfederung | Hydraulischer Stoßdämpfer mit Schraubenfeder |
| Fahrmodell | Zweistufige Untersetzung der Hinterachse, direkter Antrieb durch den Motor |
| Rad & Reifen | Aluminiumfelge & USA Carlisle 18*8.5-8 6 Lagen |
Elektrisches System
| Artikel | Beschreibung |
| Leuchten |
48V, LED-Scheinwerfer (inklusive Blink- und Positionslicht), LED-Rückleuchten (inklusive Brems- und Blinklicht), |
| Hupe | Elektrische Hupe, 48V |
| Rückfahrwarner | Elektrisch, 48V |
| Kombinationsschalter | Steuert die Lichter und die Hupe |
| Digitales Messgerät (optional) |
Inklusive Kilometeranzeige, Geschwindigkeitsanzeige, Überlastungsanzeige, Feststellbremsanzeige, Uhr |
![]()