Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Einzelheiten zum Produkt
Herkunftsort: China
Markenname: Excar
Zertifizierung: CE
Modellnummer: A1M2
Dokumentieren: Excar catalog.pdf
Zahlungs- und Versandbedingungen
Min Bestellmenge: 1PC
Preis: Negotiate
Verpackung Informationen: 20' Behälter oder 40' Behälter
Lieferzeit: 7-15 Arbeitstage
Zahlungsbedingungen: T / T, L / C
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 3000pcs pro Jahr
Körperfarbe: |
kann individuell angepasst werden |
Dach-Farbe: |
Weiß, Schwarzweiss |
Sitzfarbe: |
Weiß, Schwarzweiss |
Motor: |
ADC-Motor |
Regler: |
Curties-Prüfer 48V 275A |
Marke: |
EXCAR |
Getriebe: |
Achse Italiens Graziano |
Kletterfähigkeit: |
20 % oder 25 % |
Körperfarbe: |
kann individuell angepasst werden |
Dach-Farbe: |
Weiß, Schwarzweiss |
Sitzfarbe: |
Weiß, Schwarzweiss |
Motor: |
ADC-Motor |
Regler: |
Curties-Prüfer 48V 275A |
Marke: |
EXCAR |
Getriebe: |
Achse Italiens Graziano |
Kletterfähigkeit: |
20 % oder 25 % |
Weißes 2-Sitzer Elektro-Ambulanzfahrzeug 48V Trojan Batterie Ambulanzfahrzeug für Krankenhäuser
Grundlegende Spezifikation
Golfwagensind in den letzten Jahren zu einem unserer Hauptprodukte geworden.
| Artikel | Beschreibung | |
| System | DC-System | AC-System |
| Controller | Curtis Controller 1266A-5201, 275A, direkt aus den USA importiert | Curtis Controller 1234E-5221, 275A, direkt aus den USA importiert |
| Motor |
ADC Marke separat erregt DC-Motor 48V 3,7 kW |
ADC Marke separat erregt AC-Motor 48V 5 kW |
| Batterie | Trojan Batterie, T875, 8V*6 Stück, direkt aus den USA importiert | Trojan Batterie, T875, 8V*6 Stück, direkt aus den USA importiert |
| Getriebe |
Italienische GRAZIANO Achse mit Übersetzungsverhältnis 1:12 |
Italienische GRAZIANO Achse mit Übersetzungsverhältnis 1:16 |
| Ladegerät |
Hochfrequenz-Onboard-Ladegerät 48V/17A Regler |
Hochfrequenz-Onboard-Ladegerät 48V/17A Regler |
Leistung
| Artikel | Beschreibung | |
| System | DC-System | AC-System |
| Sitzplatzkapazität | 2 | 2 |
| Steigfähigkeit (volle Last) | 30% | 35% |
| Max. Vorwärtsgeschwindigkeit | 23 km/h | 45 km/h |
| Reichweite | 70-90 km | 80-90 km |
| Ladezeit | 8-10 Stunden | 8-10 Stunden |
| Max. Zuladung | 360 kg | 360 kg |
| Min. Wendekreis | 2,9 m | 2,9 m |
| Max. Bremsweg bei 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
Abmessungen
| Artikel | Beschreibung |
| Gesamtabmessungen (L x B x H) | 3400x1200x1800mm |
| Bodenfreiheit | 114mm |
| Radstand | 1670mm |
| Spurweite vorne (mm) | 860mm |
| Spurweite hinten (mm) | 970mm |
Karosserie und Rahmen
| Artikel | Beschreibung |
| Rahmen & Fahrgestell | Aluminiumlegierungsbalken, gebogen |
| Karosserie | PP-Kunststoff-Front- und Heckabdeckung, eingespritzt |
| Dach | glasfaserverstärkter Kunststoff |
| Windschutzscheibe | Organisches Glas (PMMA), einteilig oder zweiteilig |
| Dachstützen | Schwarzes Stahlrohr in Kunststoffstütze eingelassen |
| Sitzpolster | Recyceltes Schwamm mit Kunstleder und Kunststoff-Bodenabdeckung |
| Rückenlehne | Recyceltes Schwamm mit Kunstleder und Kunststoffabdeckung |
| Armlehne | Kunststoff |
| Fußmatte | Rutschfester Gummi |
| Heckkorb | Kunststoff |
| Golfbag-Halter | Kunststoffstütze mit Nylongurt |
| Armaturenbrett | Schwarzes Kunststoffmaterial, Batteriestandsanzeige, Zündschloss darauf |
| Getränkehalter | 4 Becherhalter, 2 pro Seite |
| Seitenverkleidung | Kunststoff, schwarz |
| Scorekartenhalter | Am Lenkrad |
Optionale Zubehörteile
Um den Verkaufswert unseres Golfwagens zu steigern, bieten wir auch viele optionale Zubehörteile an.
| Artikel | Optionale Beschreibung | Artikel | Optionale Beschreibung |
| 1 | E-Schlüssel | 11 | 2-Punkt-Sicherheitsgurt |
| 2 | Klappbare Windschutzscheibe | 12 | Batteriewasser-Nachfüllsystem |
| 3 | Verbundglas-Windschutzscheibe mit Scheibenwischer | 13 | Digitales Messgerät |
| 4 | Stahl-Stoßstange | 14 | EM-Bremse |
| 5 | Vorderer Stahlkorb | 15 | Vierrad-Scheibenbremse |
| 6 | Innen-Rückspiegel | 16 | Carlisle 205/50-10 Reifen mit 10-Zoll-Felge |
| 7 | Seiten-Rückspiegel | 17 | Kühlbox |
| 8 | Abdeckung | 18 | Sandflasche |
| 9 | Sonnenschutz | 19 | Sandharke |
| 10 | Golfbag-Abdeckung | 20 | Ballwaschanlage |
Verpackung & Versand
Excar Golfwagen werden in Stahlkisten verpackt
| Modell | Abmessungen (mm) | 20” Container | 40” Container | |||
| A1M2 | Mit Dach & Windschutzscheibe | Ohne Dach & Windschutzscheibe | Mit Dach & Windschutzscheibe | Ohne Dach & Windschutzscheibe | Mit Dach & Windschutzscheibe | Ohne Dach & Windschutzscheibe |
| 3400*1200*1800 | 3400*1200*1200 | 2 Einheiten | 4 Einheiten | 6 Einheiten | 12 Einheiten | |
![]()
![]()
![]()
![]()
Service
1. Für alle Ihre Anfragen zu uns oder unseren Produkten werden wir Ihnen innerhalb von 24 Stunden detailliert antworten.
2. Wir bieten OEM-Dienstleistungen an. Können Ihr eigenes Logo auf das Produkt drucken, können die Farbe der Karosserie des Elektro-Golfwagens und andere Dinge anpassen.
3. Unser Direktor, der den Golfwagen entwickelt hat, ist Doktor der Ingenieurwissenschaften und hat mehr als 10 Jahre Erfahrung mit dem Wagen, so dass Sie ihn bei jedem Wagenproblem kontaktieren können. Er spricht fließend Englisch, um alle Ihre Probleme zu lösen.
4. Wir entwickeln den voll wasserdichten Beschleuniger, das globale spezielle LED-System, und nur unser Excar verwendet die 16:1 Italien Graziano Achse, so dass die Qualität garantiert werden kann.