Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Einzelheiten zum Produkt
Herkunftsort: China
Markenname: EXCAR
Zertifizierung: CE
Modellnummer: M1S2+2FF
Dokumentieren: Excar catalog.pdf
Zahlungs- und Versandbedingungen
Min Bestellmenge: 1 EINHEIT
Preis: Negotiate
Verpackung Informationen: LCL-Versand Verpackung: überdachen Sie Bewegungs-wegverpackung, Stahlrahmen, Karikaturpapierabdeckun
Lieferzeit: 7 Tage nach empfingen Ihre Ablagerung
Zahlungsbedingungen: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 200 Einheiten pro Monat
Rahmen: |
Aluminium |
Körper: |
Alle Kunststoffe für die Technik |
Batterien: |
Blei-Säure-Nassbatterien USA Trojanische Batterien |
Regler: |
US-amerikanische Curtis-Steuerung 48V 275A |
Steuerungssystem: |
Selbstaufstellbares Stützwerk |
Frontfederung: |
Unabhängige Federfederung |
Hinterradaufhängung: |
Hydraulischer Stoßdämpfer |
Motor: |
ADC getrennt erregt 48V 3,7w |
Ladegerät: |
48V 17Ah Ladegerät |
Stromspannung: |
48V |
Max.Geschwindigkeit: |
25 km/h oder 45 km/h |
Kletterfähigkeit: |
20 % oder 25 % |
Ausdauer: |
70 bis 100 km |
Rahmen: |
Aluminium |
Körper: |
Alle Kunststoffe für die Technik |
Batterien: |
Blei-Säure-Nassbatterien USA Trojanische Batterien |
Regler: |
US-amerikanische Curtis-Steuerung 48V 275A |
Steuerungssystem: |
Selbstaufstellbares Stützwerk |
Frontfederung: |
Unabhängige Federfederung |
Hinterradaufhängung: |
Hydraulischer Stoßdämpfer |
Motor: |
ADC getrennt erregt 48V 3,7w |
Ladegerät: |
48V 17Ah Ladegerät |
Stromspannung: |
48V |
Max.Geschwindigkeit: |
25 km/h oder 45 km/h |
Kletterfähigkeit: |
20 % oder 25 % |
Ausdauer: |
70 bis 100 km |
Elektro-Golfwagen mit 48V-Batteriespannung und 3,7 kW Leistung, für 3-4 Personen, CE-zertifiziert
Grundlegende Spezifikation
| Artikel | Beschreibung |
| Marke | Excar |
| Modell | M1S2+2FF |
| Gesamtabmessungen (L x B x H) | 3200x1200x1800mm |
| Bodenfreiheit | 150mm |
| Radstand | 1670mm |
| Spurweite vorne (mm) | 860mm |
| Spurweite hinten (mm) | 970mm |
Schlüsselkomponenten
| System | DC-System | AC-System |
| Controller | Curtis Controller 1266A-5201, 275A, direkt aus den USA importiert | Curtis Controller 1234E-5221, 275A, direkt aus den USA importiert |
| Motor |
ADC Marke, fremderregt DC-Motor 48V 3,7 kW |
ADC Marke, fremderregt AC-Motor 48V 3 kW |
| Batterie | Trojan Batterie, T875, 8V*6 Stück, direkt aus den USA importiert | Trojan Batterie, T875, 8V*6 Stück, direkt aus den USA importiert |
| Getriebe |
Italienische GRAZIANO Achse mit Übersetzungsverhältnis 1:12 |
Italienische GRAZIANO Achse mit Übersetzungsverhältnis 1:16 |
| Ladegerät |
Hochfrequenz-Onboard-Ladegerät 48V/17A Regler |
Hochfrequenz-Onboard-Ladegerät 48V/17A Regler |
Leistung
| System | DC-System | AC-System |
| Sitzplätze | 4 | 4 |
| Steigfähigkeit (volle Last) | 20% | 25% |
| Max. Vorwärtsgeschwindigkeit | 23km/h | 45km/h |
| Reichweite | 60-80km | 80-100km |
| Ladezeit | 8-10 Stunden | 8-10 Stunden |
| Max. Zuladung | 300kg | 300kg |
| Min. Wendekreis | 2,9m | 2,9m |
| Max. Bremsweg bei 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
Elektrisches System
| Artikel | Beschreibung |
| Beleuchtung |
48V, LED-Scheinwerfer (inkl. Blinker und Positionslicht), LED-Rückleuchten (inkl. Bremslicht und Blinker), |
| Hupe | Elektrische Hupe, 48V |
| Rückfahrwarner | Elektrisch, 48V |
| Kombinationsschalter | Steuert Lichter und Hupe |
| Digitales Display (optional) |
Inklusive Kilometeranzeige, Geschwindigkeitsanzeige, Überlastungsanzeige, Feststellbremsanzeige, Uhr
|
Lenkung & Fahrwerk
| Artikel | Beschreibung |
| Lenksystem |
Selbstnachstellende Zahnstangenlenkung, mit automatischer Kompensationsfunktion |
| Bremssystem | Mechanische Hinterradbremse |
| Beschleuniger | Holzer-Typ, stufenlose Geschwindigkeitsregelung |
| Vorderradaufhängung | McPherson-Einzelradaufhängung mit Federung |
| Hinterradaufhängung | Federbein mit hydraulischem Stoßdämpfer |
| Fahrmodus | Zweistufige Untersetzung der Hinterachse, direkter Antrieb durch den Motor |
| Rad & Reifen | Alufelge & USA Carlisle 18*8.5-8 6 Lagen |
Karosserie und Rahmen
| Artikel | Beschreibung |
| Rahmen & Chassis | Stahllegierungsrahmen |
| Karosserie | PP-Kunststoff-Front- und Heckabdeckung, eingespritzt |
| Dach | Glasfaserverstärkter Kunststoff |
| Windschutzscheibe | Organisches Glas (PMMA), einteilig oder zweiteilig |
| Dachstützen | Schwarz beschichtetes Stahlrohr in Kunststoffstütze eingelassen |
| Sitzpolster | Recycelter Schaumstoff mit Kunstleder und Kunststoffbodenabdeckung |
| Rückenlehne | Recycelter Schaumstoff mit Kunstleder und Kunststoffabdeckung |
| Armlehne | Kunststoff |
| Fußmatte | Rutschfester Gummi |
| Heckkorb | Kunststoff |
| Golfbag-Halter | Kunststoffhalterung mit Nylongurt |
| Armaturenbrett | Schwarzes Kunststoffmaterial, Batteriestandsanzeige, Zündschlüssel darauf |
| Getränkehalter | 4 Becherhalter, 2 Stück pro Seite |
| Seitenverkleidung | Kunststoff, schwarz |
| Scorecard-Halter | Am Lenkrad |
Verpackung & Versand
| Modell | Abmessungen (mm) | 20-Zoll-Container | 40-Zoll-Container | |||
| M1S2+2FF | Mit Dach & Windschutzscheibe | Ohne Dach & Windschutzscheibe | Mit Dach & Windschutzscheibe | Ohne Dach & Windschutzscheibe | Mit Dach & Windschutzscheibe | Ohne Dach & Windschutzscheibe |
| 3200*1200*1800 | 3200*1200*1400 | 4 Einheiten | 8 Einheiten | 8 Einheiten | 16 Einheiten | |
![]()