Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Einzelheiten zum Produkt
Herkunftsort: China
Markenname: EXCAR
Zertifizierung: CE
Modellnummer: M1S4+2
Dokumentieren: Excar catalog.pdf
Zahlungs- und Versandbedingungen
Min Bestellmenge: 1 EINHEIT
Preis: Negotiate
Verpackung Informationen: LCL-Versand Verpackung: überdachen Sie Bewegungs-wegverpackung, Stahlrahmen, Karikaturpapierabdeckun
Lieferzeit: 7 Tage nach empfingen Ihre Ablagerung
Zahlungsbedingungen: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 200 Einheiten pro Monat
Rahmen: |
Stahl |
Batterien: |
Blei-Säure-Nassbatterien USA Trojanische Batterien |
Regler: |
US-amerikanische Curtis-Steuerung 48V 275A |
Frontfederung: |
Unabhängige Federfederung |
Hinterradaufhängung: |
Hydraulischer Stoßdämpfer |
Motor: |
ADC getrennt erregt 48V 3,7w |
Max.Geschwindigkeit: |
25 km/h oder 45 km/h |
Kletterfähigkeit: |
20 % oder 25 % |
Ladezeit: |
8-10 Stunden |
Dimension: |
3500*1200*1800 mm |
Nettogewicht: |
560KGS |
Radstand: |
2490mm |
Marke: |
EXCAR |
Rahmen: |
Stahl |
Batterien: |
Blei-Säure-Nassbatterien USA Trojanische Batterien |
Regler: |
US-amerikanische Curtis-Steuerung 48V 275A |
Frontfederung: |
Unabhängige Federfederung |
Hinterradaufhängung: |
Hydraulischer Stoßdämpfer |
Motor: |
ADC getrennt erregt 48V 3,7w |
Max.Geschwindigkeit: |
25 km/h oder 45 km/h |
Kletterfähigkeit: |
20 % oder 25 % |
Ladezeit: |
8-10 Stunden |
Dimension: |
3500*1200*1800 mm |
Nettogewicht: |
560KGS |
Radstand: |
2490mm |
Marke: |
EXCAR |
48V EXCAR 4-Rad 6-Sitzer Elektroschlepper mit CE-Zertifizierung
Grundlegende Spezifikation
| Artikel | Beschreibung |
| Marke | Excar |
| Modell | M1S4+2 |
| Gesamtabmessungen (L x B x H) | 3500x1200x1800mm |
| Bodenfreiheit | 150mm |
| Radstand | 2490mm |
| Spurweite vorne (mm) | 860mm |
| Spurweite hinten (mm) | 970mm |
Schlüsselkomponenten
| System | DC-System | AC-System |
| Controller | Curtis Controller 1266A-5301, 350A, direkt aus den USA importiert | Curtis Controller 1234E-5321, 350A, direkt aus den USA importiert |
| Motor |
ADC Marke separat erregt DC-Motor 48V 3,7kW |
ADC Marke separat erregt AC-Motor 48V 3kW |
| Batterie | Trojan Batterie, T875, 8V*6Stk, direkt aus den USA importiert | Trojan Batterie, T875, 8V*6Stk, direkt aus den USA importiert |
| Getriebe |
Italienische GRAZIANO Achse mit Übersetzungsverhältnis 1:12 |
Italienische GRAZIANO Achse mit Übersetzungsverhältnis 1:16 |
| Ladegerät |
Hochfrequenz-Onboard-Ladegerät 48V/17A Regler |
Hochfrequenz-Onboard-Ladegerät 48V/17A Regler |
Leistung
| System | DC-System | AC-System |
| Passagierkapazität | 6 | 6 |
| Steigfähigkeit (volle Last) | 20% | 25% |
| Max. Vorwärtsgeschwindigkeit | 23km/h | 45km/h |
| Reichweite | 60-80km | 80-100km |
| Ladezeit | 8-10 Stunden | 8-10 Stunden |
| Max. Ladegewicht | 300kg | 300kg |
| Min. Wenderadius | 3,9m | 3,9m |
| Max. Bremsweg bei 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
Karosserie und Rahmen
| Artikel | Beschreibung |
| Rahmen & Fahrgestell | Stahllegierungsrahmen |
| Karosserie | PP-Kunststoff-Front- und Heckabdeckung, eingespritzt |
| Dach | Glasfaserverstärkter Kunststoff |
| Windschutzscheibe | Organisches Glas (PMMA), einteilig oder zweiteilig |
| Dachstützen | Schwarz beschichtetes Stahlrohr in der Kunststoffstütze eingelassen |
| Polster | Recycelter Schaumstoff mit Kunstleder und Kunststoff-Bodenabdeckung |
| Rückenlehne | Recycelter Schaumstoff mit Kunstleder und Kunststoffabdeckung |
| Armlehne | Kunststoff |
| Fußmatte | Rutschfester Gummi |
| Heckkorb | Kunststoff |
| Golfschlägerhalter | Kunststoffstütze mit Nylongurt |
| Armaturenbrett | Schwarzes Kunststoffmaterial, Batteriestandsanzeige, Zündschlüssel darauf |
| Getränkehalter | 4 Becherhalter, 2 Stück pro Seite |
| Seitenverkleidung | Kunststoff, schwarz |
| Scorekartenhalter | Am Lenkrad |
Elektrisches System
| Artikel | Beschreibung |
| Leuchten |
48V, LED-Scheinwerfer (inkl. Blinker und Positionslicht), LED-Rückleuchten (inkl. Bremslichter und Blinker), |
| Hupe | Elektrische Hupe, 48V |
| Rückfahrwarner | Elektrisch, 48V |
| Kombinationsschalter | Steuert die Lichter und die Hupe |
| Digitales Messgerät (optional) |
Inklusive Kilometeranzeige, Geschwindigkeitsanzeige, Überlastungsanzeige, Parkbremsanzeige, Uhr |
Optionale Zubehörteile
| Artikel | Optionale Beschreibung | Artikel | Optionale Beschreibung |
| 1 | E-Schlüssel | 11 | 2-Punkt-Sicherheitsgurt |
| 2 | Klappbare Windschutzscheibe | 12 | Batteriewasser-Nachfüllsystem |
| 3 | Laminierte Windschutzscheibe mit Scheibenwischer | 13 | Digitales Messgerät |
| 4 | Stahl-Stoßstange | 14 | EM-Bremse |
| 5 | Vorderer Stahlkorb | 15 | Vierrad-Scheibenbremse |
| 6 | Innenrückspiegel | 16 | Carlisle 205/50-10 Reifen mit 10-Zoll-Felge |
| 7 | Außenspiegel | 17 | Eisbox |
| 8 | Verdeck | 18 | Sandflasche |
| 9 | Sonnenschutz | 19 | Sandharke |
| 10 | Golfbag-Abdeckung | 20 | Ballwaschanlage |
Verpackung & Versand
| Modell | Abmessungen (mm) | 20-Zoll-Container | 40-Zoll-Container | |||
| M14+2 | Mit Dach & Windschutzscheibe | Ohne Dach & Windschutzscheibe | Mit Dach & Windschutzscheibe | Ohne Dach & Windschutzscheibe | Mit Dach & Windschutzscheibe | Ohne Dach & Windschutzscheibe |
| 3500*1200*1800 | 3500*1200*1450 | 2 Einheiten | 4 Einheiten | 6 Einheiten | 12 Einheiten | |
![]()
![]()
![]()
![]()